ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 8 декабря 2022 г., ДК «Жуковский» (Жуковский) (программа «Романс»)
8 декабря 2022 г., ДК «Жуковский» (Жуковский)
Елена_ПДата: Пятница, 09.12.2022, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
8 декабря 2022 г. Жуковский, ДК Жуковский
программа "Романс"


Аккомпанемент:
з.а. России Михаил Радюкевич – гитара

1 отделение:

1. "Я тебе ничего не скажу" - муз. Т.Толстая, сл. А.Фет
2. «Утро туманное» – муз. В.Абаза, сл. И.Тургенев
3. "Вам 19 лет" – муз. Б.Прозоровский, сл. Е.Белогорская
4. "Мы только знакомы" – муз. Б.Прозоровский, сл. Л.Пеньковский
5. "В лунном сиянье" – муз. и сл. Б.Юрьев

Инструментальная пьеса

6. «Кончилось счастье» – муз. Н.Харито, сл. В.Шумский
7. «Мне не жаль, что тобою я не был любим» – сл. А.Апухтин
8. «Отцвели уж давно хризантемы в саду» - муз. Н. Харито, сл. В. Шумский

Инструментальная пьеса

9. «Не уходи» – муз. и сл. Н.Зубов

2 отделение:

10. «Не обмани» – муз. А.Дюбюк, сл. Г.Гейне, пер. В.Костомаров
11. "Астры осенние" – муз. Н.Харито, сл. С.Грей
12. "Изумруд" – муз. Б.Фомин, сл. А.Д'Актиль
13. "Спи, моя печальная" – муз. Т.Котляревская-Толстая, сл. К.Бальмонт
14. "Канареечка"

Инструментальная пьеса

15. "Угольки" – муз. Б.Прозоровский, сл. Н.Вильде
16. "Калитка" – муз. А.Обухов, сл. А.Будищев
17. «Твои глаза зелёные» – муз. Б.Фомин, сл. К.Подревский

Инструментальная пьеса

18. "Я вновь пред тобою" - муз. неизв. автор, сл. В.Красов
19. "Не тверди" - муз. А.Дюбюк, сл. П.Муратов
20. «Я встретил вас» - муз. В.Шереметев, сл. Ф.Тютчев

на бис:

21. "Гори, гори, моя звезда" – муз. П.Булахов, сл. В.Чуевский

Монолог

22. «Эх, друг гитара» – муз. Б.Фомин, сл. Б.Тимофеев
 
Наталья_КДата: Пятница, 09.12.2022, 11:55 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Ах, какая красивая программа! Спасибо!

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Тамара_КапунинаДата: Пятница, 09.12.2022, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Статус: Offline
Большое спасибо, народному артисту России Олегу Погудину и заслуженному артисту России Михаилу Радюкевичу, за КОНЦЕРТ - ПРАЗДНИК "Русский романс" в Доме культуры "Жуковский" г.Жуковский 08.12.22

Это был "новогодний подарок" любителям романса!

Представьте, новогоднюю ёлку, украшенную разноцветными "фАнтами".
"Фант" - празднично украшенное пожелание услышать любимый романс, мелодию...
Все прозвучавшие "фАнты" - "самые-самые" любимые...

Спасибо, за великолепную программу!

Два "волшебника" Олег Погудин и Михаил Радюкевич воистину совершали ЧУДЕСА...

Но по порядку...
Как всегда, для "дальних" моих друзей, кто хотел, но не смог по каким-либо причинам (в основном - просторы страны) попасть на концерт!
Праздничное украшение города - новогодние ёлки на улицах и в окнах, гирлянды, блеск, яркие огоньки, "лёгкий" морозец (-15 град), белый снег - все настраивало на ПРАЗДНИК...

Дом культуры...
Много москвичей приехали на концерт любимых артистов!
Как всегда, все продумано...
Задник сцены -"живая" иллюстрация к звучащему романсу, мелодии, на экране сюжеты дополняли, обогащали восприятие, создавали определенное настроение в зале!

То КАК... Олег Евгеньевич исполняет РУССКИЙ РОМАНС можно говорить, восхищаться - БЕСКОНЕЧНО!
На концерте были знакомые романсы, любимые и не раз слышанные..., но вчера в них было много ДУШИ, ГЛУБИНЫ, порой, РАЗОЧАРОВАНИЯ, но во всех СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО в итоге побеждает невзгоды!
Олег Евгеньевич, как обычно, добавил что-то "неуловимое", поэтому каждое его выступление - УНИКАЛЬНО, НЕПОВТОРИМО, ПРЕКРАСНО!
СПАСИБО!

Проникновенное, берущее "ЗА ДУШУ" исполнение, голос, "волшебный" тембр, талант, магически действуют на зрителя, вчерашнее выступление ещё одно яркое тому подтверждение...
Бурные аплодисменты, овации благодарных зрителей, бесконечные возгласы "БРАВО!" и "СПАСИБО!".

"Душу рвущие" (да простят меня за такое сравнение), любимейшие - "Я тебе ничего не скажу", "Вам19лет", "Мы только знакомы",«Кончилось счастье», «Мне не жаль, что тобою я не был любим», «Не уходи», «Не обмани», философски грустные, красивейшие - «Отцвели уж давно хризантемы в саду», "Астры осенние", восхитительный "Изумруд", исполненные "ОТ СЕРДЦА" - "Спи, моя печальная", "Канареечка", и , конечно же, до "ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ", ("перехватывало"...) - "Угольки", "Калитка", "Не тверди",«Твои глаза зелёные» ,
"Я вновь пред тобою", «Я встретил вас» были исполнены МАСТЕРОМ с ТАКИМ "БЛЕСКОМ", что зал с первых моментов концерта был "очарован", "сражён"...

Реакция публики после каждого романса не поддается сравнению - бесконечные аплодисменты, овации, благодарные возгласы и цветы!
Спасибо, Олег Евгеньевич и Михаил Николаевич за КОНЦЕРТ-ПОДАРОК
в Жуковском!

Отдельная благодарность
Михаилу Радюкевичу, сказать, что он музыкант-виртуоз, значит не сказать НИЧЕГО...

Гитара в руках артиста - "живой" музыкальные инструмент, пела (только слов не было слышно) - ВЫРАЗИТЕЛЬНО - зал замирал... и далее... взрыв аплодисментов, овации!
Любимейший мной (да уверена - не только мной) "Соловей" А.Алябьева в исполнении Михаила Николаевича - не поддающийся сравнению ни с чем - ВОСТОРГ! Браво, МАЭСТРО!

Гитара вчера пела, она была и "оркестром", и солистом, поэтому вернее сказать, на вчерашнем вечере выступали ТРИ ЗВЕЗДЫ!
Не "СЛУЧАЙНО" на "БИС!" исполнены «Эх, друг гитара», "Гори, гори моя звезда!"

Прекрасный вечер со ЗВЕЗДАМИ -
лучи от которых проникли в сердца благодарной публики, зажгли "ИСКОРКИ ДОБРА и НАДЕЖДЫ НА ЛУЧШЕЕ" - великолепный предновогодний ПОДАРОК, за который БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто участвовал в подготовке и проведении концерта!
Прикрепления: 9042469.jpg (52.9 Kb)


С уважением Капунина Т. С.

Сообщение отредактировал Тамара_Капунина - Пятница, 09.12.2022, 12:16
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 8 декабря 2022 г., ДК «Жуковский» (Жуковский) (программа «Романс»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz