ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 05.06.2009. Научно-культурный центр (Пушкинские Горы) (43 Всероссийский праздник поэзии)
05.06.2009. Научно-культурный центр (Пушкинские Горы)
Татьяна_БеляеваДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:00 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за замечательный рассказ. smile Мы даже не знали, что Погудин тоже должен читать "Онегина" на этом празднике. В программе его не было. Но мы попали на Вениамина Смехова. Я никак не представляла себе его в роли чтеца, но слушать было настоящим удовольствием. Голос, темп, интонации Смехова звучали очень благородно.
Кстати, цветочек, который расцвёл на Вашем фото в Тригорском, - это, кажется, барвинок. smile Мы видели такие же в Петровском. Там удивительной красоты парк! Строгий и очень толково спланированный.

Прикрепления: 6736846.jpg (131.0 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Беляева - Понедельник, 15.06.2009, 13:53
 
Татьяна_БеляеваДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:02 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Статус: Offline
Усадьба Ганнибала и парк в Петровском

Прикрепления: 7591063.jpg (166.3 Kb) · 4834892.jpg (187.4 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:19 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Барвинок выглядит иначе:

Прикрепления: 0656315.jpg (229.5 Kb) · 0928726.jpg (69.3 Kb) · 4617326.jpg (82.5 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:26 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
В день рождения Александра Сергеевича между небом и землёй (точнее - водой) встала радуга:

И даже двойная:

(Фото Стеллы Круговой)

Прикрепления: 1317372.jpg (115.7 Kb) · 2643447.jpg (43.9 Kb)
 
КсенияДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:21 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень хотелось тоже съездить! Это было бы счастье для меня.
Но из-за кризиса, в том числе и личного, не смогла. Испытываю
огромную благодарность тем людям, которые, побывав там, не
забыли про тех, кто не смог, и, поместили рассказ и фото.
Низкий поклон.
Спасибо
 
Оноприенко_НатальяДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:10 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ольга Васильевна ! Огромное СПАСИБО за чудесный рассказ!

Прикрепления: 6638321.jpg (169.4 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Понедельник, 15.06.2009, 23:53
 
Валентина_КочероваДата: Суббота, 20.06.2009, 23:57 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Пушкинские Горы. Июнь 2009 г.

"Есть имена, дошедшие до нас
Певучим звоном древних колоколен.
Мы рождены, и век наш - только час,
Их век земным забвением не болен.
Не болен потому, что не молчат
Ни Пушкин, ни Чайковский, ни Есенин...
Их времена во времени звучат
Легендами для новых поколений..."
В.Мухин

Этого дня я жду год, и начинается тот отсчет ровно с того времени, когда приходит час расставания с местами, которые навсегда запали в душу, и которые я никогда не променяю ни на какие заморские красоты…
Сколько воды утекло с тех пор, когда впервые я услышала о Пушкинских Горах - сначала от Олега, а потом прочитав рассказ Лены Федоровой «Городок, сиренью запорошенный...» И все: я буквально заболела этой идеей – обязательно самой увидеть эти места. Нет, конечно, я и раньше знала о существовании Михайловского, но вот, чтобы взять и поехать туда – мне раньше об этом и не думалось...
Как сейчас помню ни с чем несравнимое чувство совершеннейшего потрясения от увиденного, помню то невероятное состояние безраздельного счастья, восторга, полета – нет, это словами охватить невозможно…
И вернувшись домой, очень захотелось поделиться этим счастьем с другими, чтобы и они, так же как и я, сердцем прикипели бы к этим местам. И вот тогда я написала рассказ об этой поездке.
Прошло несколько лет и сегодня вместе со мной в Пушкинские Горы отправляются еще восемь человек.
Поезд на Псков очень приятно удивил комфортом, чистотой и самое главное – наличием кондиционера, что для наших поездов большая редкость. Потом, когда ты едешь с людьми, которые тебе по сердцу – это вдвойне хорошо.
Чем дальше отъезжали от Москвы, тем светлее становилось за окном… Мы вступали в дивную пору белых ночей. И за дружеской беседой, в преддверии замечательного путешествия, так тепло и радостно было на душе…
Около шести утра мы оказались в Пскове, а до рейсового автобуса, идущего в Пушкинские Горы, еще более двух часов. Вот это всегда вызывает у меня чувство недоумения: обычно автобус всегда привязан в прибытию поезда, а тут такая огромная разница во времени. Вот в этом смысле очень удобно ездить в Спасское-Лутовиново. Выходишь из вагона, а автобус уже подан на посадку. Вот только по этой причине я всегда предпочитаю отправляться сюда на автобусе. Выезжаешь в восемь вечера и в десять утра ты оказываешься уже непосредственно в Пушкинских Горах.
Терять на ожидание столько времени, мы, конечно же не стали: здесь каждый час на счету и даже на сон терять время очень жалко. Взяв два такси, через час с небольшим мы были уже на месте.
Как и Петербург, Пушкинские Горы давно уже стали для меня родными – сколько десятков километров здесь пройдено, и многие дороги, тропки и тропиночки знакомы и исхожены не один десяток раз.
Вот за поворотом показался Святогорский монастырь – и так хорошо стало на сердце. Если раньше при виде этих мест радость и восторг просто переполняли меня, то теперь казалось, что я и вовсе не покидала эти места, а лишь только на некоторое время отъезжала по делам…
Ничто не изменилось за этот год – все знакомо до мелочей. В этот раз на один день мы остановились на турбазе, где быстро положив вещи и позавтракав в местной столовой, где, кстати, всегда очень неплохо кормят, мы первым делом отправились в НКЦ, чтобы прояснить обстановку насчет концерта Олега. Тут надо всегда заранее знать, к чему готовиться. У меня еще очень свежи воспоминания о нашей прошлогодней поездке и поэтому я сейчас старалась настроить себя только на хорошее…
В вестибюле столовой, на доске объявлений висела афиша пушкинского праздника, где перечислялись все мероприятия на эти дни, и где жирным синим шрифтом были напечатаны имена известных киноартистов и певцов, которые были приглашены в качестве гостей на этот праздник. Имя Олега Погудина на этой афише даже не значилось… Ну вот, начинается. И чувство досады, сопутствующее почти каждый приезд сюда, когда дело касалось проведения концертов или мероприятий, вновь охватило меня. А так, как я, так или иначе – все равно буду рассказывать о нашей поездке, то хочу, чтобы читатель смог сам убедиться в моих словах.

Потом, по давно сложившейся традиции, я всегда беру домой на память афишу праздника. В этот же раз, в таком виде, она не представляла для меня особого интереса.
Фотографируя, я не заметила возникшую передо мной женщину, державшую в руках папку, вероятно, с деловыми бумагами. Судя по всему, какой-нибудь административный работник. На ее вопрос, с какой целью я снимаю афишу, я ответила, что собираюсь писать об этом празднике и, что может ли она сейчас прокомментировать вот эту, мягко говоря, странную ситуацию с отсутствием на афише имени Олега Погудина.
Ее довод, что все и так об этом знают и про это прошла информация в местной газете, меня никак не убедил. Простите меня, но это какой-то детский лепет. Включение в афишу имя артиста, причем артиста, являющегося гордостью нашей национальной культуры, является обязательной частью при подготовке данного мероприятия. Ну, на это уже внятного ответа я так и не смогла получить. Нет, ну никак не доходит до меня, почему у администрации НКЦ каждый год всегда возникают проблемы на совершенно пустом месте.
На торжественную часть, посвященную открытию сорок третьего пушкинского праздника, который начинается в пять вечера, вход будет только по пригласительным. Ну и ладно, туда мы особо и не стремимся. А вот на концерт Олега Погудина, который начнется в 18-30, вход будет свободным. Вот и хорошо.
Так, прояснив для себя обстановку, зайдя на рынок и прикупив в дорогу настоящего коровьего молочка, мы отправились в Михайловское. Поскольку сегодня концерт, то времени у нас только-только на то, чтобы поздороваться с любимыми местами.
Лесная дорога отдавала влажной прохладой, а воздух так просто был пропитан сосновым терпким настоем. А представляете, какая это благодать для нас, горожан?
Птичьи голоса в лесной тишине сливались в один не очень слаженный оркестрик. Каждый, не слушая другого вел свою партию. И во всем можно было разглядеть что-то новое и интересное, а чьи-то добрые руки позаботились и о путниках. Устал идти – присядь и передохни немножко…

По дороге в Бугрово, в небольшом лесочке, настоящее скопление огромных валунов и лежат они здесь далеко не одно столетие… Даже в лесу их можно увидеть, только здесь они уже расположились поодиночке.

У ворот галереи уже нет того колоритного дядечки, которому, ну просто невозможно было отказать в небольшой сумме на шкалик водочки – до того он был хорош. Сейчас же сюда в гости приглашает зайти сам Александр Сергеевич...

Но нам очень некогда и поэтому мы, быть может, заглянем в другой день.
Сегодня мельница на замке, а у озера посадили несколько молоденьких деревцев. Пока здесь тихо и почти безлюдно, что очень хорошо – нам того и надо. Праздник же начнется только завтра.
Как я люблю эту лесную дорогу в Михайловское – не передать. Для меня - это своего рода, Невский проспект… Я могу ходить здесь каждый день и мне это нисколько не надоедает: непременно увижу что-то новое, что порадует своей неяркой, но такой милой северной красотой… Сейчас же самое время для незабудок, и лесные поляны просто голубеют от их цветения: и рука так и тянется к фотоаппарату…

А вот здесь, у самой поляны Михайловского, они особенно живописны…
Идя сюда, я никогда не забываю про свою любимую лошадку – Катюшу. И радуясь встречи с ней, я обязательно беру с собой угощение. Но сейчас на поляне никого нет - лишь только идет подготовка к завтрашним торжествам.

Как всегда, Михайловское поражает тебя своим великолепием. Но пока пышного разноцветья еще нет: вся эта красота только на подходе…

На Остров уединения, через зеркальную гладь озерка проведен деревянный мостик и теперь можно спокойно побывать там: посидеть на этой, чем-то таинственной скамейке, посмотреть, какой отсюда замечательный вид.

А между тем, время давало о себе знать: мы успевали только зайди в выставочный зал, чтобы посмотреть картины.
Нет, ну я же говорю, что мне невероятно везет на неожиданные встречи с ребятами. Вот надо было мне обернуться на стеклянную дверь именно в тот момент, когда мимо нее проходил Андрей. Еще секунда – и я бы не увидела его… Андрей почти не удивился, увидев нас здесь. Он впервые в этих краях и перед концертом тоже захотел осмотреть пушкинские места. И вот именно от него мы и узнали, что Олег завтра будет читать Онегина. Надо ли говорить, как обрадовало нас это известие! Так, планы сразу корректируются: на Савкину гору и в Тригорское мы отправимся только после этих чтений. Для посещения таких мест нужно иметь достаточно много времени.
Все, теперь пора возвращаться назад. Надо еще зайти на турбазу, чтобы переодеться и отправиться на концерт…

(продолжение следует)

Прикрепления: 1569457.jpg (28.3 Kb) · 8937172.jpg (42.7 Kb) · 9595269.jpg (44.1 Kb) · 6638881.jpg (26.8 Kb) · 9013449.jpg (45.0 Kb) · 7167472.jpg (50.3 Kb) · 1511278.jpg (49.7 Kb) · 3773462.jpg (40.0 Kb) · 0608961.jpg (38.5 Kb) · 5950781.jpg (42.5 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 21.06.2009, 01:23
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:01 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Накануне празднования Георгий Василевич давал пресс-конференцию, транслировавшуюся в середине дня, в прямом эфире телеканалом "Вести 24", на котором мне её и довелось посмотреть. В самом её начале, рассказывая о программе предстоящего юбилея, он сделал особенный, основной акцент именно на том, что в празднике примет участие Олег Погудин.
Пишу это, конечно, не с тем чтобы как-либо пытаться оправдать или объяснить отсутствие его имени на печатной афише в самом заповеднике, но, тем не менее, - и такой факт тоже имел место быть. Об участии Олега в празднике директором заповедника было сказано практически как о его главном украшении и достоинстве в прямом эфире и на всю страну. По крайней мере, так это было воспринято непосредственно мной:) Если найду ту пресс-конференцию в интернете, дам на неё ссылку.


Сообщение отредактировал Диана - Воскресенье, 21.06.2009, 03:12
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:40 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Диана)
было сказано практически как о его главном украшении и достоинстве в прямом эфире и на всю страну

Нуууу, это сильно сказано, Диана. У "пионерской зорьки" по имени "Вести 24" аудитория - не вся страна, а куда как меньше, и насчет "прямоты" эфира тоже сомнения есть. А вот афиша... Все-таки оповестить надо было в первую очередь тех, кто приехал на праздник, а потом уж - всю страну. Какая-то невзаимность у Олега с Пушгорами имеется: то в зале заморозят,то в афише пропустят...
Вот интервью Василевича


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Воскресенье, 21.06.2009, 12:50
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:08 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Это не то интервью, Ирина, хотя и канал тот же, и в нём об Олеге он тоже говорит. Там была именно что пресс-конференция, проходившая в тот же день, во вторник, 2 июня, кажется, в "Интерфаксе", которую и упоминает во вступительной речи к выложенному в сети более позднему интервью уже в студии "Вестей" ведущая. Я её выложенной в сети так не нашла, только цитирование выборочных тем из неё на сайте "Вестей":-рассказал Георгий Василевич, выступая во вторник на пресс-конференции. Трансляцию мероприятия в прямом эфире вёл канал "Вести".
Quote (Ирина_Анисимова)
А вот афиша... Все-таки оповестить надо было в первую очередь тех, кто приехал на праздник, а потом уж - всю страну.

Так кто ж спорит...


Сообщение отредактировал Диана - Воскресенье, 21.06.2009, 13:32
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:11 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Бедный Василевич имел целью еще и отбрыкаться от обвинений, которые на него навешивают. Судя по вменяемой ему сумме нецелевого использования, он кого-то сильно рассердил, сопротивляясь постройке вилл и коттеджей на территории заповедника. В таких случаях "бдительная" прокуратура всегда найдет не по назначению использованный десяток-другой шариковых ручек...

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:15 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Бедный Василевич имел целью еще и отбрыкаться от обвинений, которые на него навешивают. Судя по вменяемой ему сумме нецелевого использования, он кого-то сильно рассердил, сопротивляясь постройке вилл и коттеджей на территории заповедника. В таких случаях "бдительная" прокуратура всегда найдет не по назначению использованный десяток-другой шариковых ручек...

вот и мне подумалось, Ирина, то же самое...
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:16 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Диана)
Там была именно что пресс-конференция, проходившая в тот же день, во вторник, 2 июня

ПКФ, скорее всего, прямили. Тогда уже не найти, вряд ли они расшифровывают и выкладывают прямые.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:52 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Еще несколько лет назад купить цветы в Пушкинских Горах было сложно: если только у местных бабушек. А некоторые, кто приезжал на концерт, везли цветы прямо из Пскова, но это тоже рискованно – доживут ли они до вечера? Теперь же с этим проблем нет. В небольшом цветочном магазинчике для такого случая, всегда можно выбрать что-нибудь подходящее. И цены здесь очень приемлемы.
Все-таки, мы подошли к началу торжеств, но нас не пропустили. Неужели в зале нет свободных мест? Что-то мне не верится. Но мы и не расстроились – нам главное попасть на концерт. И чтобы скоротать время, мы решили переждать торжественную часть в местном ресторанчике, но вдруг, неожиданно, к нам подошел представитель организаторов данного мероприятия и пригласил в зал.
Как я и думала, свободных мест было достаточно много, но нам, конечно, хотелось сесть поближе. Пока шли последние приготовления, я оглядела зал. Практически все – лица приглашенные, приехавшие на эти торжества из разных городов.
Мне очень понравилось оформление сцены: все было довольно гармонично, как по художественной части, так и по цветовой гамме. И, как всегда, в правом углу стоял очень хороший пушкинский портрет и цветы у его подножия.
Вечер открыл ведущий этих торжеств, Заслуженный артист России Николай Поздеев – конферансье петербургского Государственного Театра Эстрады имени Аркадия Райкина, профессиональный ведущий различных праздничных мероприятий. Его я узнала сразу – он еще тогда вел вечер в театре Эстрады, посвященный вручению Олегу Заслуженного артиста. И в этой роли я часто вижу его в Петербурге. Сегодня он представлял участников вечера, следил за тем, чтобы они не затягивали свои выступления больше положенного – люди-то все творческие…
Молодые артисты приятно удивили хорошими голосами, но больше всех мне запомнился мальчик из Казани, прочитавший свое стихотворение, посвященное Пушкину. Чувствуется, что из этого парнишки может выйти хороший поэт. Еще мне очень запомнилась пятнадцатилетняя девочка, она местная, которая читала цветаевское «Мой Пушкин». Вот это было просто талантливо – заметно, что здесь поработала рука профессионала и девочка занимается в театральной студии. Много выступало маститых поэтов со своими стихами, но тут немного, что впечатлило, хотя попадались и очень хорошие стихи. Вот здесь я впервые увидела петербургского поэта В.Кострова. Когда-то давно я знала много хороших песен на его стихи, и сейчас мне было очень приятно увидеть его. Правда, годы делают свое дело…
Так, ну это все, конечно, замечательно, однако время на часах давно перешло за 18-30, а конца поэтической части даже и не видать. Потом, все хорошо в меру. Но когда уже идет просто перенасыщение и некоторое однообразие, люди, естественно, начинают уставать и откровенно маяться. Наконец, ведущий завершил первое отделение программы и очень хорошо представил выступление Олега: «После перерыва на сцене состоится концерт блистательного петербуржского исполнителя романсов, Заслуженного артиста России Олега Погудина».
Да, это хорошо, но еще лучше было бы так сильно не затягивать первое отделение, а дать возможность певцу провести полноценный концерт. А так, поскольку все участники этого вечера в начале девятого отправляются в Михайловское, то у Олега на выступление остается только час. И, наверняка, ему пришлось в чем-то перестраивать свое выступление, сокращая его. Сегодня на сцене весь состав музыкантов, кроме девчат.

Не могу сказать, чтобы Олег вышел в очень хорошем настроении: он был сдержан и лишь едва улыбнулся в виде приветствия…


Одно сокровище, святыня,
Одна любовь души моей…

Какое странное чувство я сейчас испытываю: буквально несколько дней назад мы слушали эту программу в Москве и это было море любви и счастья, сейчас же эмоций минимум, и только голос все так же прекрасен…


Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?..


Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла…

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя…

Сам зал мне нравится: мягкие, удобные кресла, отовсюду очень хорошо виден артист, стоящей на сцене, вот только одно плохо: очень небольшое пространство между рядами, а ряды идут без прохода посередине. Поэтому, чтобы подарить цветы, приходится поднимать чуть ли не полряда, а это всегда неудобно: постоянно испытываешь чувство неловкости.


Увы! напоминают мне
Твои жестокие напевы
И степь, и ночь - и при луне
Черты далекой, бедной девы!..

Как, все-таки, Олег хорошо смотрится на фоне своего музыкального коллектива. Мало того, что все ребята талантливы и сами по себе интересны, так они еще и внешне представляют собой довольно яркую картину. Наверное, долгое время работы вместе так сблизило и подружило их.


Ворон, где б нам отобедать?
Как бы нам о том проведать?..


В чистом поле под ракитой
Богатырь лежит убитый…


Кем убит и отчего,
Знает сокол лишь его…


А хозяйка ждет милого
Не убитого, живого...

Цветы сегодня Олег получает в основном, от москвичей и от своих поклонников из других городов. Вот сейчас я вижу женщину, которая очень часто бывает на московских концертах: если не ошибаюсь, то сама она из Минска. Олег узнает своих и благодарно им улыбается, но все же в этой улыбке нет особой радости…

Прикрепления: 8980323.jpg (24.4 Kb) · 8635861.jpg (12.2 Kb) · 1788712.jpg (14.7 Kb) · 2206609.jpg (16.8 Kb) · 1087800.jpg (15.4 Kb) · 7144950.jpg (19.8 Kb) · 3138449.jpg (16.0 Kb) · 7674823.jpg (20.4 Kb) · 7392090.jpg (18.3 Kb) · 7750449.jpg (18.4 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 22.06.2009, 09:59
 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:33 | Сообщение # 30
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Вчера за чашей пуншевою
С гусаром я сидел…


«Гусар! уж нет ее со мною!..»
Вздохнул — и замолчал…


Слеза скатилась по реснице
И канула в бокал…


Дитя!Ты плачешь о девице?..


Оставь, гусар... ох! сердцу больно.
Ты, знать, не горевал…


Я Вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем…


Я ехал к Вам: живые сны
За мной вились толпой игривой…


Я ехал прочь: иные сны...
Душе влюбленной грустно было…


Мечтанью вечному в тиши
Так предаемся мы, поэты…

Вот этот романс здесь, в Пушкинских Горах, где жил и обрел свое последнее пристанище величайший русский гений, прозвучал настолько изумительно, что услышь его сейчас Александр Сергеевич, а, быть может, он как раз и слышит его… он бы сильно порадовался. И воспринимается он еще сильнее, чем в Москве. Наверное, причиной тому есть ощущение близости этих мест, когда знаешь, что ты сама можешь сейчас пройти по той самой дороге, которая еще, быть может, помнит самого Пушкина. А потом, и состояние самого Олега здесь совсем иное…
Аплодисменты от души – это чувствуется сразу. Не представляю, кого вообще может оставить равнодушным этот голос?


Город пышный, город бедный,
Дух неволи, стройный вид…

Прикрепления: 1188152.jpg (20.9 Kb) · 8555767.jpg (17.6 Kb) · 6440017.jpg (17.7 Kb) · 4339406.jpg (19.1 Kb) · 8702553.jpg (15.8 Kb) · 2646928.jpg (21.4 Kb) · 4508470.jpg (19.0 Kb) · 2861197.jpg (18.9 Kb) · 1634051.jpg (20.8 Kb) · 5326876.jpg (19.2 Kb)


Кочерова
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 05.06.2009. Научно-культурный центр (Пушкинские Горы) (43 Всероссийский праздник поэзии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz