ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26.05.2009. ДК "Балашиха" (г. Балашиха) ("Избранное")
26.05.2009. ДК "Балашиха" (г. Балашиха)
Елена_ФёдороваДата: Среда, 27.05.2009, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Концерт записывало местное телевидение. Сказали, что покажут запись сегодня, 27 мая, по телевидению - канал "Подмосковье". Время не уточнили - возможно, начиная с 17.30 и далее.
Может быть, кто-нибудь, из живущих в Подмосковье, смогут посмотреть (и даже записать на видео) этот концерт? А потом, возможно, и поделиться этой записью?..
 
Ирина_АнисимоваДата: Среда, 27.05.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Есть сильное ощущение, что записывать по большому счету нечего, т. к. изучение программы телеканала "Подмосковье" дало в сухом остатке после 17.30 полное отсутствие какого бы то ни было концерта, зато наличие большого количества информационных выпусков. Так что речь, видимо, шла о сюжете в новостях, что само по себе вряд ли станет шедевром. Тем более, что речь о полномасштабной телеверсии концерта менее, чем через сутки после записи, может идти лишь в случае участия в нем Медведева или Путина. Ну, для области сойдет Громов... Громова в зале не было?

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Среда, 27.05.2009, 14:18
 
Татьяна_МДата: Среда, 27.05.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
"Громова в зале не было?"
НЕ было. А жаль. Много потерял. Концерт был чудный. Атмосфера - тепло и любовь. Не знаю, насколько знакомы жители этого уютного(как мне показалось) зеленого городка с Олегом, видимо, да, потому что афиш я видела мало, но зал был полон. И какой восторг, какая радость узнавания! За мной сидящие серьезные дамы, которые шепотом комментировали букеты от " представителей администрации" (видимо кто-то был в "частном порядке"), после последнего и решительного ухода Олега со сцены, с удивлением констатировали, что , мол, надо же, два с половиной часа - как одно мгновение. Кто бы спорил! И сорванная где-то неподалеку сирень, с которой прорвалась, очень решительно оттолокнув охранника, зрительница с первого ряда - и отдав часть охапки Олегу, раздала ветки всем музыкантам. И замечательная реакция, на все, что исполнялось. И неожиданно откликнувшийся на традиционное требование " Колокольчика" Олег. И зал, стоящий на "бисах" буквально весь - от сцены до задней стены. И лица выходивших после... Ну и , конечно, сам Олег. Замечательно собранное для такого случая "Избранное". Давно и нежно любимое "У церкви стояла карета..." в это раз стало новым - если не спектаклем, то яркой картиной переживания героя. Уходя на последних звуках в кулису, он возвращался поворотом головы еще и еще - не в силах уйти и не в силах смотреть. Такой концовки я не видела, тронуло очень... О звуке - ну надо ли об этом говорить? Каждый раз изумляюсь - ну неужели это всего лишь голос? В нем так много! Сегодня весь день возвращаюсь мысленно ко вчерашнему вечеру и думаю, как хорошо, что смогла выкроить полдня и разорвать сетку будней таким ярким всплеском эмоций и впечатлений! И очень приятно видеть в зале знакомые и просто узнаваемые лица. Это - дополнительная радость - со-переживание и со-чувствование. Спасибо Олегу за эту подаренную возможность радоваться. Дорогого стоит!
 
НаталиДата: Среда, 27.05.2009, 18:20 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Спасибо, спасибо за рассказ! Очень приятно всё это "услышать"!

...возрадуется сердце ваше..
 
ЛераДата: Четверг, 28.05.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, видимо "Подмосковье" записало небольшой сюжет для новостного блока (камера стояла возле меня). Оператор снял всего несколько романсов в первом отделении, причем после вступительной инструментальной пьесы, после истошного "браво", долго снимал публику в зале, отсидев затем отделение до конца уже просто так, удалился.
Я никогда не была на концертах Олега в других городах, кроме Москвы и Питера, даже в Подмосковье, просто на этот раз меня пригласила приятельница, да и Балашиха практически рядом, всего 6км от МКАД. Но это маленькое расстояние не так-то просто преодолеть из-за вечной пробки, и зная это выехала с запасом и в еще "непробочное" время. Но и то ехала это расстояние больше тридцати минут. Олег тоже, видимо попал в пробку, так как появился буквально минут за 10 до начала концерта (директор зала сказала что они застряли). Но думаю, что ему не привыкать ко всяким непредвиденным обстоятельствам, потому что концерт начался практически вовремя, Олег успел и переодеться, и настроиться. Мне показалось, что не очень успел поработать с прической, но это его нисколько не портило :). Зал на 700 мест, вроде бы было продано билетов 400-450, но были еще люди и по пригласительным, поэтому был практически полным. Краем уха услышала, что Олег был в Балашихе очень давно, всего один раз и выступал в другом зале, которого уже и нет. Поэтому долго сомневался какой зал, какая публика и соберется ли зритель. Отец Николай (священник, который часто бывает на концертах Олега в Москве) давно приглашал его в Балашиху. В городе несколько приходов, но Отец Николай очень уважаем там.
Теперь о концерте. Программа "Избранное", и это правильно, надо показать всего понемногу. Неизвестно насколько готов зритель и как примут. Сначала шли романсы. После второго или третьего начали дарить цветы, сначала как-то неуверенно, потом больше, хорошо аплодировали, кричали браво. Мне показалось, что Олег после этого повернулся к рябятам, что-то сказал и они заулыбались. Зал был покорен и все пошло своим чередом. Артист работал в полную силу, неважно что это не столицы, он выкладывался как всегда и это отличительная черта Олега от многих (приходилось наблюдать некоторых в других городах). В первом отделении романсы, военные песни, во втором -советские лирические, "Рушник", "Домино", "Два сольди","Любовь и разлука" и т.д. (кто-нибудь выложит программу точно).
Но публика была не такая уж неподготовленная, Москва-то рядом. Многие бывали на его концертах. Диски расхватывали, и не по одному, меньше трех не брали.
Громова не было, но была замглавы администрации города, давняя поклонница Олега, тоже дарила цветы.
 
Ольга_ВасильевнаДата: Четверг, 28.05.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
В первом отделении концерта исполнялись те же романсы, что и в Колпино:
1. «Ночь светла» ( слова: Л.Г., ред. М.Языков, музыка: Я.Пригожий)
2. «Я помню вальса звук прелестный» (слова и музыка: Н.Листов)
3. «Только раз бывают в жизни встречи» (слова: П.Герман, музыка: Б.Фомин)
4. «Белой акации цветы душистые» (слова: А.Пугачев, музыка: неизв.)
Инструментальная пьеса
5. «Время изменится» (слова и музыка: Б.Борисов)
6. «У церкви стояла карета» (слова и музыка: неизв.)
7. «Кончилось счастье» (слова: В.Шумский, музыка: Н.Харито)
8. «Коробейники» (слова: Н.Некрасов, музыка: неизв.)
Инструментальная пьеса
9. «Я встретил Вас» (слова: Ф.Тютчева, музыка: неизв.)
На аплодисменты: «Спасибо. Спасибо. Спасибо. Этот романс завершил первое отделение концерта. После перерыва мы встретимся снова. Спасибо.»
А второе отделение отличалось значительно:
Инструментальная пьеса
10. «Танго Магнолия» (слова и музыка: А.Вертинский)
11. «Офицерский вальс» (слова: Е.Долматовский, музыка: М.Фрадкин)
12. «В землянке» (слова: А.Сурков, музыка: К.Листов)
13. «Лизавета» (слова: Е.Долматовский, музыка: Н.Богословский)
Инструментальная пьеса
14. «Domino» (Домино), (Жак Блант, Луи Феррари)
15. «Sous le ciel de Paris»(Под небом Парижа) (слова: Ж.Дрежак, музыка: Х.Жирон)
16. «Рушник» (слова: А.Малышко, музыка: П.Майборода)
17. «Любимые глаза» (слова: К.Сейтлиев, перевод: А.Кронгауз, музыка: А.Бабаев)
Инструментальная пьеса
18. «Кавалергарды» (слова: Б.Окуджава, музыка: И.Шварц),
19. «Любовь и разлука» (слова: Б.Окуджава, музыка: И.Шварц).
20. «Динь-динь-динь» - (слова и музыка: Е.Юрьев)
21. «Canzone da due soldi» (Два сольди) (слова: Панки, обр. Г.Басс, музыка: К.Донид)
Зал аплодировал стоя.
22. «Надежда» (слова: Н.Добронравов, музыка: А.Пахмутова).
Неизменным было прекрасное исполнение и соответствующий прием зала.

Спасибо большое всем за рассказы и отзывы. Все-таки, мне показалось, что в этот раз в зале москвичей и жителей других близлежащих городов было меньше обычного. Возможно, вследствие ожидаемых трех концертов в Москве: 31 мая, 16 и 18 июня (уже не говорю об июле и августе), возможно, испугавшись «пробок» на Горьковском и Щелковском шоссе, из-за которых после работы успеть в Балашиху к 19-00 не реально. Но и новые зрители не смогли не отреагировать соответственно на происходящее на сцене. Сначала становились более продолжительными аплодисменты, потом к ним добавились все более частые возгласы «браво», букеты цветов. Надеюсь многие, побывавшие на концерте впервые, открыли для себя притягательность таланта Олега Евгеньевича, прекрасную игру музыкантов! И еще: поздравляю Олега Евгеньевича и музыкантов, которым частенько приходится покидать любимый город, с Днем Рождения Санкт-Петербурга!

Прикрепления: 0223993.jpg (124.9 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Четверг, 28.05.2009, 22:15
 
Ирина_АнисимоваДата: Суббота, 30.05.2009, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну, вот и сюжет в новостях подоспел...
http://pogudin.road2web.com/forum/viewtopic.php?t=2625


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Татьяна_СоловьёваДата: Суббота, 30.05.2009, 22:46 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Тот вечер прошлый не забуду. Концерта я ждала как чуда.
(Наверно многие так ждут.)

Всего лишь несколько минут была в Голицынском именье перед концертом я в тот раз и испытала восхищенье, о том короткий мой рассказ:

Храм, осененный светом солнца. Пред входом там сирень цветёт, и незабудки под оконцем:

Вокруг усадьбы парк, зовёт он

убранством зелени прелестным и птичьим пением чудесным. Немного он похож на лес, таящий множество чудес.

Здесь каждый добрый посетитель,- приезжий или местный житель, увидев как река течёт, красу Российскую найдёт, -

заглянет в зеркало воды, где светлых облаков следы, под сводом храма песнопенье услышит,- светлые мгновенья и нашей с Вами жизни суть.

Я ж продолжала дивный путь.
Пред залом встретила афиши:

Сбирались все, но стало тише, и в полусумраке концертном забыла я о круговерти, ненужной суете мирской.
Пел наш певец...

Кричали: БРАВО. Певцу и музыкантам СЛАВА.

Казалось песенный ларец бездонный, чудный у Певца.
Благодарила я Творца за то, что он такой венец дню пролетевшему готовил, что я не не раз вздымая брови дивилась песням. Звук летел, казалось, за пределы зала, ему пространства было мало, и долго после он звенел...

Прикрепления: 8543020.jpg (74.9 Kb) · 2574937.jpg (76.7 Kb) · 6934212.jpg (32.6 Kb) · 3440585.jpg (24.8 Kb) · 9373060.jpg (30.6 Kb) · 3297916.jpg (47.2 Kb) · 2272834.jpg (42.9 Kb) · 7844067.jpg (41.4 Kb) · 3470931.jpg (69.2 Kb) · 3651093.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Воскресенье, 31.05.2009, 08:57
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Татьяна!
Спасибо за дивные фотографии и стихотворный отзыв!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЕленаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Татьяна! Спасибо за Свет, запечатленную Красоту, за Ваши эмоции!
 
Оноприенко_НатальяДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:32 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Спасибо всем за рассказы о концерте !

Татьяна! Спасибо за светлые стихи и чудесные фотографии !!!

Прикрепления: 2246626.jpg (18.1 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Понедельник, 01.06.2009, 09:50
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 02.06.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Девочки, рада была предоставить Вам возможность заглянуть одним глазком в Балашиху.

Олегу и музыкантам за то, что дарят нам столько счастливых незабываемых впечатлений, СПАСИБО:

Прикрепления: 6359125.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Вторник, 02.06.2009, 23:20
 
Лидия_КДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:32 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Татьяна, хоть и с опозданием (за что прошу прощения), но хочу поблагодарить за Ваш стихотворный рассказ, такой искренний и теплый, как весенний ручеек, за фотографии милой Балашихи.
Прикрепления: 0652440.jpg (23.4 Kb)
 
Татьяна_СоловьёваДата: Четверг, 02.07.2009, 01:00 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Лида, С П А С И Б О Вам за внимание и за добрые слова.

Будем надеяться, что Балашиха ещё не раз нас порадует гостеприимством и интересными музыкальными встречами.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Четверг, 02.07.2009, 01:04
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26.05.2009. ДК "Балашиха" (г. Балашиха) ("Избранное")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz