ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 5.04.2009. Театр Оперы и Балета (Воронеж) («Романс»)
5.04.2009. Театр Оперы и Балета (Воронеж)
Маргарита_НДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





5.04.2009. Театр Оперы и Балета (Воронеж)
«Романс»

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

Содержание концерта:

I отделение:

Инструментальная пьеса – (М.Радюкевич)
1. «Ночь светла» - (муз. Н. Шишкин, сл. М. Языков,)
2. «Только раз бывают в жизни встречи» - (муз. Б.Фомина, сл. П.Германа)
3. «Калитка» - (муз. А.Обухова, сл. А.Будищева)
Инструментальная пьеса – (М.Радюкевич)
4. «Прощание цыганки» - (муз. неизв. автора, сл. Я.Полонского)
5. «Ночные цветы» - (муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской)
6. «Динь-динь-динь» - (муз. и сл. Е.Юрьева)
7. «На улице дождик» - (русск. нар. песня)
Инструментальная пьеса – (М.Радюкевич)
8. «Не уходи» - (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)
9. «Я встретил Вас» - (муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчева)

II отделение:

Инструментальная пьеса А. Алябьев. Вариация на тему романса "Соловей" (М.Радюкевич)
10. «Утро туманное» - (муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева)
11. «Я помню вальса звук прелестный» - (сл. и муз. Н.Листова)
12. «Хризантемы» - (муз. Н.Харито, сл. В.Шумского)
Инструментальная пьеса – (М.Радюкевич, А. Баев, Р. Тентлер, Ю. Молотилов)
13. «У церкви стояла карета» - (сл. и муз. неизв. авт.)
14. «Время изменится» - (муз. и сл. Б. Борисова)
15. «Меж высоких хлебов» - (муз. неизв. Автора, сл. Н.Некрасова)
Инструментальная пьеса – (Р. Тентлер, Ю. Молотилов, Е. Молотилова, И. Козырева)
16. «Приметы» - (муз. И.Шварца, сл. А.Пушкина)
17. «Песенка кавалергарда» - (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)

На бис:

18. «Надежда» - (муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова)
Монолог Олега
19. «Canzone da due soldi» - (муз. К.Донид, сл. Панки, обр. Г.Басс)

Прикрепления: 4582433.jpg (55.0 Kb)


Сообщение отредактировал Маргарита_Н - Понедельник, 06.04.2009, 00:41
 
marianneДата: Вторник, 07.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Маргарита_Н,
Many thanks for your quick news ,which I am looking forward to ...
 
МаргаритаДата: Пятница, 10.04.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Маргарита!
Спасибо за программу!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Маргарита_НДата: Пятница, 10.04.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





С момента концерта прошло достаточно времени, но сесть, и что-то написать о концерте получилось не сразу… Сильнейшее эмоциональное потрясение - это первое, что можно сказать прошедшем концерте. Общее настроение этого вечера и его концертной программы было очень грустным, драматичным, под стать настроению самого Олега, местами даже трагичным. Исполнение русских народных песен «У церкви стояла карета» и «Меж высоких хлебов», вообще, находится за пределами человеческих возможностей. Так петь и играть нельзя, так можно только прожить … У меня, иногда терялось чувство реальности, и я совершенно забывала, что нахожусь на концерте, что рядом со мной сидят другие люди… сердце было с теми, кто безвозвратно потерял надежду на счастье, страдает, умирает, тоскует о былом … Раньше, когда я читала, что на концерте у кого-то могут наворачиваться слезы, считала, что это присуще лишь лирикам, людям сентиментальным, с очень утонченным мировосприятием. У меня же несколько другой менталитет, и я, конечно, могу поплакать от какого-нибудь фильма (в их ряду «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Летят журавли»…), но одна, дома, сидя у телевизора, НО чтобы на концерте? Я от себя не ожидала. Для меня это было открытием самой себя… От искренности, сопереживания, осознания непоправимого горя и невозможности что-то изменить, сердце расширялось до каких-то необозначаемых пределов. Одинокая гитара Михаила Радюкевича, в инструментальных пьесах, лишь только усиливала минорное настроение. Тишина в зале была абсолютная, за весь концерт я не слышала ни одного звука мобильного телефона. Ни одна песня не была прервана преждевременными аплодисментами. Публика сидела завороженная, внимая неповторимому и волшебному голосу певца. Исполнение, а вернее проживание исполняемых произведений Олегом, можно назвать Великим Таинством Его Таланта. Глаза Олега блестели, в их чистоте и глубине утонул весь зрительный зал. Он был грустно-задумчивым, предельно искренним и открытым. От полноты личных скорбных переживаний, он с каждой новой песней или романсом поведывал новую историю человеческой драмы. И делал это, как всегда на высоте, с полной самоотдачей. Крики «браво» звучали на протяжении всего концерта. Цветов было меньше, чем обычно, но приятно было видеть, что дарят их и юные девушки, и солидные мужчины, женщины в возрасте и не только. Первый букет был подарен сразу же после исполнения первого романса «Ночь светла». Это знак особой признательности для артиста. Значит, его здесь любят, его здесь ждали, здесь и сейчас он этим людям необходим… Соединение зрительской Любви к Олегу и Олега к своим зрителям в этом концерте состоялось. Закончив исполнение «Песни кавалергарда», Олег повернулся к своим музыкантам, чтобы публика поприветствовала их, обернувшись же обратно к залу, он увидел, что большая половина зала стояла, а шквал бурных аплодисментов все нарастал и нарастал. На его лице мимолетно проскочило изумление, т.к. время «бисов» еще не настало, артисты даже не уходили еще за кулисы, но в зале был полный триумф, признание, любовь, которую просто не возможно вместить. И зазвучали многими любимые слова: «Светит незнакомая звезда», которой Олег подарил надежду на новые встречи, на новые радости, на новые открытия… После этого, музыканты покинули сцену, но нескончаемые аплодисменты, сотрясавшие здание этого театра, переросли в овацию, которая неизвестно сколько могла бы продолжаться, если бы Олег со своими прекрасными музыкантами не вернулись обратно. К этому времени весь зал стоял, центральный проход партера был заполнен зрителями, благодарность и признательность которых выплескивалась за пределы того, что можно вместить. В эти минуты Олег был счастлив, лицо его светилось…он несколько раз пытался начать свой монолог, слова которого ложились на сердце сиюминутно:

«Спасибо, огромное! Я должен сказать, что в Центральных русских городах какой-то особый прием. Сколько раз мы не приезжаем, столько раз ощущаем, (аплодисменты) ощущаем то, что мы не даром проживаем жизнь. Спасибо вам за это огромное, собственно говоря, спасибо за то, что артисту, кроме всего прочего, как и каждому человеку, помогает в этой жизни радоваться самому процессу жизни. Вот что особенно для артиста, это конечно, признание тех людей, к которым он выходит иногда ежевечерне, иногда несколько реже, помогает преодолевать и трагические жизненные обстоятельства, помогает преодолевать даже может быть болезни. Я просто хочу, очень хочу вас поблагодарить за сегодняшний теплый прием и за взаимную любовь, которая, действительно существует». (улыбается)

Бурные аплодисменты, сменила зазвучавшая песня «Canzone da due soldi», которая немного скрасила грусть сегодняшнего концерта. Под бурные аплодисменты, стоя, зрители проводили нашего любимого Олега Погудина с его музыкальной командой. Как по мановению волшебной палочки, аплодисменты стихли одномоментно, потому, что человеческому сердцу вместить что-либо больше было уже невозможно.
И если, отправляясь этим вечером в театр, я шла на концерт, то возвращалась обратно с «вечери любви», приобщенная к великой радости, полученную через скорби и страдания любящего человеческого сердца.

 
Маргарита_НДата: Пятница, 10.04.2009, 22:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот, в качестве иллюстраций, несколько фотографий с этого концерта. Извиняюсь за качество, но сделать лучше, к сожалению, не получилось.

Прикрепления: 2788468.jpg (20.7 Kb) · 2647517.jpg (18.4 Kb) · 9783807.jpg (22.1 Kb) · 3632253.jpg (23.9 Kb) · 9410914.jpg (25.6 Kb) · 1005638.jpg (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал Маргарита_Н - Пятница, 10.04.2009, 22:38
 
Маргарита_НДата: Пятница, 10.04.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Прикрепления: 8810917.jpg (19.8 Kb) · 0663103.jpg (19.4 Kb) · 4760760.jpg (24.9 Kb) · 7987802.jpg (24.4 Kb) · 2510659.jpg (26.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маргарита_Н - Пятница, 10.04.2009, 22:43
 
Нина_ДановаДата: Суббота, 11.04.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Как замечательно Вы написали, Маргарита! Спасибо Вам!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
ЕленаДата: Суббота, 11.04.2009, 03:45 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Маргарита, спасибо за теплый и светлый рассказ, за фото!
 
МаргаритаДата: Суббота, 11.04.2009, 08:41 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Маргарита!
Спасибо большое за эмоциональный рассказ, монолог и фотографии!
Радостно было узнать, что Воронеж так горячо принял Олега Евгеньевича!!!
Ваш рассказ - один из примеров опровержения точки зрения некоторых участников Клуба о том, что рассказы о концерте не нужны вообще.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
АдаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:37 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Огромное спасибо, Маргарита, за чудесный рассказ! Я его ждала. Как замечаттельно Вы передали настроение Олега и свое, атмосферу концерта! Рада за Вас и за воронежцев и белой завистью завидую.
 
Оноприенко_НатальяДата: Суббота, 11.04.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
СПАСИБО !!!
 
Оноприенко_НатальяДата: Четверг, 16.04.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Маргарита!
Ещё и ещё раз благодарю Вас за потрясающий рассказ! За фотографии и монолог!
Как хорошо, что Олег Евгеньевич и его замечательные музыканты чувствуют эту особую любовь Центральной России, к коим в полной мере относится также и Рязань. Здесь терпеливо ждут концерта год, а порой и больше. И любят беззаветно !
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 07.05.2009, 00:34 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Пусть с запозданием, но от души благодарю Вас, Маргарита Н, Риточка, за чудесный рассказ о концерте в Воронеже и за фотографии. Так увидеть и написать мог только милый человечек со светлыми и чистыми нездешними глазами. Спасибо.

Ничего нет реальней мечты.
 
МеланьяДата: Четверг, 07.05.2009, 00:48 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Маргарита, Маргарита Н., спасибо большое за такие теплые и светлые отзывы.
 
Маргарита_НДата: Четверг, 07.05.2009, 23:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо, спасибо всем за добрые слова!
Спасибо Олегу, что дарит нам такие незабываемые радостные встречи!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 5.04.2009. Театр Оперы и Балета (Воронеж) («Романс»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz