ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 1.04.2009. Драм. театр им И.С.Тургенева (Орёл) ("Романс")
1.04.2009. Драм. театр им И.С.Тургенева (Орёл)
ОльгаДата: Четверг, 02.04.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
За день до концерта весь день шёл дождь.Погода была почти осенняя,ветренная,холодная.А 1 апреля встретило нас по-весеннему тёплым солнцем.
Вот так наш город встречал своего любимого певца!(Замечу,что сегодня вновь холодно и пасмурно).И такие совпадения бывают каждый год.Удивительно!
В фойе перед концертом я услышала разговор двух женщин: "Конечно,шоу Вы не увидите,но голос красивый...".Так странно было это слышать...
Концерт начался с инструментальной пьесы.Прозвучал Ноктюрн "Разлука" М.Глинки.Затем на сцену стремительно вышел Олег Евгеньевич,окинул взглядом зал,улыбнулся.Зазвучал романс "Снился мне сад"(сл.и муз.Н.Листова).Такое замечательное начало!Светлое,трогательное! Затем "Не пробуждай"(сл.Д.Давыдова,муз.П.Булахова),"Калитка"(сл.Будищева,муз.В.Буюкли),"Только раз"(сл.П.Германа,муз.Б.Фомина),"Динь-динь-динь"(сл.и муз.Е.Юрьева).Этот романс прозвучал сегодня иначе-медленнее,чем обычно,трагичнее,даже.А слова "...мой соперник стоит" были спеты особенно драматично.
Далее была исполнена новая инструментальная пьеса,к сожалению ,мне не знакомая.Она очень напомнила старинный танец.Затем на сцену под апплодисменты вновь вышел Олег Евгеньевич.Прозвучали романсы "Забыли Вы"(сл.П.Козлова,муз.А.Оппеля),"Ночные цветы"(сл.Е.Варженевской,муз.А.Шилова),"Очаровательные глазки"(сл.И.Кондратьева,муз.неиз.ав.).Романс "Не уходи"(сл.М.Пойгина,муз.Н.Зубова) ,по традиции ,завершил первое отделение концерта.
В антракте от одной служительницы театра мы услышали,что Олег Евгеньевич болен и поёт с температурой.Очень стало тревожно за него,поэтому второе отделение мы переживали.Но,если он действительно болен,то ничем и никак не показал этого.Сегодня Олег Евгеньевич дарил нам столько улыбок и выглядел очень хорошо!А голос его в некоторых романсах звучал с какой-то новой силой,даже страстью.
Второе отделение началось с инструментальной пьесы Г.Свиридова "Романс"(из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина "Метель").Я очень люблю исполнение наших замечательных музыкантов!А на сегодняшнем концерте очень многие аккомпанементы были исполненны иначе.Они не повторяются из концерта в концерт.Музыканты совершенствуют своё мастерство!
И вновь на сцену выходит Олег Евгеньевич .Теперь звучит романс "Утро туманное"(сл.И.Тургенева,муз.Б.Абазы).Этот романс нежно любим всеми орловчанами.Затем "Я помню вальса звук прелестный"(сл. и муз.Н.Листова),"Хризантемы"(сл.В.Шумского,муз.Н.Харито).Это исполнение мне очень дорого.Олег Евгеньевич исполняет романс совершенно иначе,чем другие певцы-такое кантиленное начало,щемящее,безысходное.Затем неожиданно -скорый вальс,и вновь-тоска,печаль...Любовь живёт в больном сердце,а болит оно от того,что одиноко.
А затем,как продолжение этой темы "Элегия" И.Шварца.Очень люблю эту музыку,как и фильм " Станционный смотритель" ,в котором она звучала.
И вдруг,так неожиданно "Над розовым морем"(сл.и муз.А. Вертинского),"Спи,моё бедное сердце"(сл.и муз.О.Строка),"Белой акации гроздья душистые"(сл.Н.Матусовского,муз.В.Баснера).Эти песни были настоящим сюрпризом в программе "Романс".
Следующую инструментальную пьесу я не узнала.Могу лишь сказать-музыканты были восхитительны!
Завершали концерт романсы "Я встретил Вас"(сл.Ф.Тютчева,муз.неиз. ав.),"Кавалергарды"(сл.Б. Окуджавы,муз.И Шварца),"Любовь и Разлука"(сл.Б.Окуджавы,муз.И.Шварца),"Гори,гори,моя звезда"(сл.В.Чуевского,муз.П.Булахова).На бис "A Paris"(сл.и муз.Ф.Лемарка).
После романса "Любовь и разлука" был монолог Олега Евгеньевича.Мой диктофон совсем слабенький,поэтому некоторые слова я не расслышала,за что заранее прошу прощения.

"Пожалуй,наверное,в первый раз сегодня так по-настоящему ярко светило солнце.В первый раз я почувствовал тепло приближающейся весны.Как бы там ни было,сколько ещё впереди пасмурных дней,и даже снега,но весна ощутимо приходит.А для меня очень дорого,что случается это здесь...Много,много лет в этом городе светит совершенно особое солнце.Я сознательно помню его уже лет 35,а первый раз,может быть,и почти 40 лет назад.Но к чему я всё это говорю?Может быть,к тому,что хочется сказать-всё больше и больше хочется благодарить тех,кто отдал тебе возможность не только быть на этом свете,но и чувствовать его совершенно особым образом,радоваться тому,что действительно приносит радость,не соглашаться с тем,что по-настоящему может искалечить душу.Может быть,сразу это не понятно,но потом ,вот,очень понимаешь,что каких-то вещей нам делать совсем не стоит.Этому всему воспитывают(воспитание,собственно говоря,самое точное здесь слово) нас всегда конкретные люди.Конечно,и обстоятельства ещё,но и люди.
Песня,которая будет звучать сейчас,романс,который будет звучать сейчас,он в моём репертуаре уже очень-очень много лет,когда я был ещё маленьким ребёнком.И,конечно,как и всякий юный человек,ребёнок,не осознавал её в той степени,в которой могу понимать сейчас,когда приезжаю сюда не только к родным и любимым живущим людям,но и к тем людям,которых уже нет,хотя они прожили в этом городе больше пятидесяти лет...во многом именно им я обязан тому взгляду на мир...то солнце всегда приходит на сердце,когда я о них вспоминаю.И,если позволите,здесь,сегодня я спою следующий романс для моих дорогих бабушки и дедушки,которые прожили здесь,действительно,больше пятидесяти лет"

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 03.04.2009, 08:10
 
Маргарита_НДата: Пятница, 03.04.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ольга, большое спасибо, что порадовали нас своим рассказом. После трехдневного перерыва на этом сайте, читать его было особенно радостно. smile
 
marianneДата: Пятница, 03.04.2009, 13:27 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ольга(Olga),Thank you for reporting the concert<※!
Do take care of yourself,Олег(Oleg)!
 
ЕленаДата: Пятница, 03.04.2009, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ольга, спасибо большое за весточку! Приятно было читать Ваш рассказ!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 03.04.2009, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Ольга! Большое спасибо за возможность узнать о концерте, прошедшем в Орле!

...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
МаргаритаДата: Пятница, 03.04.2009, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Оля!
Спасибо за чудесный весенний рассказ о концерте Артиста, чей Дар наполняет Весной наши души, помогает жить и любить!!!
Спасибо за монолог, донесший до нас теплоту благодарного сердца!
Но как больно узнавать о болезнях нашего Певца........
Берегите себя, пожалуйста, Олег Евгеньевич!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 1.04.2009. Драм. театр им И.С.Тургенева (Орёл) ("Романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz